KutBilim
Журнал Социальных Наук и Искуств

ПРИНЦИПЫ ПУБЛИКАЦИИ



КутБилим - это рецензируемый международный научный журнал, публикующий исследования в области гуманитарных и социальных наук.

Для того, чтобы опубликовать исследования в КутБилим,  статьи не должны быть ранее опубликованы или приняты для публикации где-либо еще. Статья должна быть оригинальной статьей и должна заполнить пробел в своей области. Статьи, представленные на конференции или симпозиуме, могут быть приняты к публикации, если это четко указано.

КутБилим публикует статьи на турецком, английском, русском и других языках. В статье должны быть размещены английская версия заголовка, аннотации и ключевых слов. 

Статью можно отправить, зарегистрировавшись в разделе «Отправить статью» на http://kutbilimjournal.org или отправив ее прямо на адрес электронной почты kutbilimjournal@gmail.com.

Статьи, представленные в КутБилим, сначала проверяются на соответствие принципам журнала. Те, которые признаны неподходящими, возвращаются их авторам на доработку. Академическая объективность и научное качество имеют первостепенное значение при оценке статей, представленных для публикации.

Статьи проверяются с помощью программы обнаружения плагиата, важно чтобы работы ранее не публиковались и не содержали плагиата. Статьи, обнаруженные как плагиат, отклоняются без включения в процесс рецензирования.

Статьи рецензируются редакционной коллегией в соответствии с редакционными принципами. Работы, признанные подходящими, передаются двум рецензентам, работающим в соответствующих областях. Имена судей хранятся в секрете, а отчеты судей хранятся в журнале гуманитарных и социальных наук Кутбилим в течение 5 лет. Одного судейского отчета достаточно для отклонения статей, но требуется принять как минимум два судейских отчета. Если один из отчетов рецензента положительный, а другой отрицательный, статья может быть направлена третьему рецензенту для дальнейшей оценки или, в качестве альтернативы, редакционная коллегия может принять окончательное решение на основе характера двух отчетов. Авторы несут ответственность за доработку своих статей в соответствии с критикой и предложениями рецензентов и редакционной коллегии. Если они не согласны с какими-либо вопросами, они могут заявить возражение, указав четко указанные причины.

Лицензионные права на статьи, принятые для публикации в КутБилим, считаются переданными Ассоциации исследований, культуры и солидарности КутБилим.

Авторы несут полную ответственность за взгляды, выраженные в их статьях, и за свои стилистические предпочтения. Цитаты из других статей и копирование фотографий разрешены при условии, что они цитируются и что на них есть полная ссылка.

При оценке статьи и публикации в КутБилим оплата с автора не взимается. Авторские гонорары не выплачиваются.